Терроризм

Лаша Шушанашвили вышел из тюрьмы

Вор в законе Лаша Шушанашвили — Лаша Руставский

Вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), был освобожден из греческой тюрьмы. В 2020 году Лаша был приговорен к десяти годам тюремного заключения в Греции. Его обвиняли несколько стран, включая Грузию, в управлении транснациональной преступной группировкой. Власти разных стран (Франция, Испания, Грузия) просили о его экстрадиции после ареста в Греции. Наибольшую активность в этом проявляла Франция, где вору в законе грозил пожизненный срок, и где его родной брат Кахабер уже отбывает ПЖ. Однако Греция оставил Лашу отбывать срок у себя.

Вор в законе Лаша Шушанашвили — Лаша Руставский

Свой срок Лаша Руставский отбывал в комфортных условиях в VIP-камере тюрьмы Нигрита, расположенной в Греции, в компании других грузинских воров в законе. Такие камеры оборудованы телевизорами, холодильниками с морозильными камерами, кондиционерами, наборами для барбекю, микроволновками и спортивными тренажерами.

Лаша Руставский был одним из главных союзников Аслана Усояна (Дед Хасан) и Вячеслава Иванькова (Япончик). После смерти обоих, именно он выступал оппонентом для Тариела Ониани (Таро), конфликт с которым еще давно затеяли его союзники, и по «наследству» он перешел к Лаше. Даже Шакро Молодой не смог помирить оппонентов, хотя делал для этого многое, но Шушанашвили остался непреклонен, так и не зарыв «топор» войны с Таро. Хотя последний готов был положить конец противостоянию.

Шушанашвили, по словам источника, до сих пор обладает довольно большими возможностями, несмотря на то, что долгое время находился в заключении, и имеет влияние не только на преступный мир, но и на конкретных политиков. Впрочем, прежде чем смочь влиять на политические процессы, Лаше вероятно предстоит что-то предпринять в отношении своих авторитетных оппонентов из Сухумского клана, конфликт с которыми может теперь разгореться гораздо сильнее, так как на свободе теперь все его участники.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»